10.02.2016, 16:55 1658

Казахстанские военнослужащие сдали около 50 литров крови для тяжелобольных соотечественников

В акции на добровольной основе приняли участие военнослужащие двух войсковых частей Регионального командования "Астана".
Астана. 10 февраля. Kazakhstan Today - Более сотни военнослужащих Регионального командования "Астана" Вооруженных сил РК сдали около 50 литров крови в поддержку тяжелобольных людей в рамках благотворительной акции "Подари жизнь", сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

В акции на добровольной основе приняли участие военнослужащие войсковых частей 46298 и 85510 Регионального командования "Астана". Сотрудники центра переливания крови предварительно провели экспресс-анализы и продиагностировали состояние здоровья военнослужащих. Стоит отметить, что проведение таких акций сказывается положительно и на здоровье самих военнослужащих - улучшается циркуляция крови, поддерживается положительный тонус организма", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.


Военнослужащие участвуют в сдаче крови ежегодно, так как подобные мероприятия проводятся в Вооруженных силах РК на постоянной основе. Сданная кровь будет храниться в банке крови в центре переливания крови.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащих оценивается как хорошее", - уточнили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?