01.08.2020, 17:20 18737

Казахтелеком без согласия абонентов подключал их к платным услугам

По мнению антимонопольщиков, имеют место многочисленные факты навязывания более 50 потребителям Алматы услуг Интернета и связи без их согласия в среднем по 4000 тенге на каждого.
Алматы. 1 августа. Kazakhstan Today - По итогам судебных разбирательств вступило в силу судебное решение, подтвердившее законность начала антимонопольного расследования в отношении АО "Казахтелеком" по фактам навязывания потребителям платных услуг без их согласия, передает Kazakhstan Today.
 
Согласно решению суда города Нур-Султана от 3 июня 2020 года, антимонопольный орган правомерно начал расследование, поскольку установленные факты подтверждают нарушение антимонопольного законодательства, сообщает портал Inbusines.kz.
 
В настоящее время Казахтелекому направлены результаты расследования, где, по мнению антимонопольщиков, имеют место многочисленные факты навязывания более 50 потребителям Алматы услуг Интернета и связи без их согласия в среднем по 4000 тенге на каждого.

При этом до начала расследования Казахтелекому предлагалось добровольно устранить признаки нарушений и вернуть средства потребителям. 
 
Согласно результатам расследования, размер предполагаемого штрафа превысит 560 млн тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?