14.03.2007, 13:49 721

Кыргызстан ввёл административную ответственность для иностранцев, уклоняющихся от обследования на ВИЧ

БИШКЕК. 14 марта. Kazakhstan Today. В Кыргызстане введена административная ответственность за умышленное уклонение иностранных граждан от прохождения обязательного медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию. Соответствующий закон о внесении дополнений в Кодекс об административной ответственности Кыргызской Республики подписал президент Курманбек Бакиев, передаёт корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По информации пресс-службы, под действие этого закона также подпадают лица без гражданства.

Сегодня в Кыргызстане зарегистрировано более 1 тыс. ВИЧ-инфицированных, около 10% из них - иностранцы. Около трети всех случаев зафиксировано в городе Оше. Среди кыргызстанцев, заражённых ВИЧ, 74% составляют мужчины и 26% - женщины.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?