11.04.2025, 14:26 127341

Котлован рядом с частным домом: застройщик ответил на жалобы жителей села Бесагаш

Стройкомпания уверяет, что осуществляет строительство в полном соответствии с законодательством
Котлован рядом с частным домом: застройщик ответил на жалобы жителей села Бесагаш
Конаев. 11 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Застройщик Hayat Construction Group ответил на жалобы жителей села Бесагаш на действия строительной компании, передает корреспондент агентства.

Застройщик Hayat Construction Group осуществляет строительство в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан и утвержденной проектной документацией. Для данного объекта получены все необходимые разрешительные документы, в том числе архитектурно-планировочное задание, соответствующее всем градостроительным нормам. Согласно утвержденному проекту, соблюдены все предусмотренные нормативными актами минимальные расстояния между зданиями, что подтверждено экспертизой проектной документации. Информация о допущенных нарушениях не соответствует действительности", - заявили в компании журналисту Kazakhstan Today.


Также в Hayat Construction Group заверили, что понимают, что процесс строительства может вызывать неудобства у жителей близлежащих домов.

Приносим свои извинения за временное неудобства. Мы всегда готовы к открытому диалогу. В частности, с владельцем соседнего дома мы вели переговоры о возможном выкупе недвижимости, предложив ему сумму, соответствующую рыночной стоимости, а также дополнительные условия в его интересах. Однако на данный момент соглашение не достигнуто, поскольку ожидания собственника превышают рыночную стоимость в несколько раз", - утверждает застройщик.


Напомним, в редакцию Kazakhstan Today поступило письмо от жителей поселка Бесагаш, расположенного в Талгарском районе Алматинской области. Они возмущены действиями компании Hayat Construction Group, которая строит жилой комплекс в непосредственной близости от домов местных жителей. Об этом рассказал один из сельчан, рядом с домом которого уже выкопали котлован для будущего ЖК.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?