20.04.2023, 15:29 45621

Лишившиеся жилья в результате ЧП в Жанаозене семьи получили квартиры

Для пострадавших приобрели две двухкомнатные, пять трехкомнатных и две пятикомнатные квартиры
Лишившиеся жилья в результате ЧП в Жанаозене семьи получили квартиры
Фото: МЧС РК
Жанаозен. 20 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Девять семей, потерявших жилье в результате взрыва в жилом доме в Жанаозене, получили новые квартиры.

В ходе рабочей поездки в Жанаозен председатель правления компании Магзум Мирзагалиев посетил семьи погибших в результате взрыва и выразил соболезнования от себя лично и от лица компании, сообщает пресс-служба АО НК "КазМунайГаз".

Это большая трагедия. Мы разделяем горечь вашей утраты и желаем вам сил и крепости духа. Мы также не могли остаться в стороне и по прямому поручению президента приобрели квартиры для всех семей, оставшихся без жилья. Это меньшее, что мы могли сделать для вас в этот трудный час", - сказал глава КМГ в ходе беседы с родственниками погибших.


В настоящее время для 9 семей, лишившихся жилья в результате ЧП, в зависимости от численности проживающих КМГ приобрел две двухкомнатные, пять трехкомнатных и две пятикомнатные квартиры.

Напомним, 17 апреля около 5.00 в Жанаозене произошел взрыв в двухподъездном 12-квартирном 2-этажном жилом доме.

В результате взрыва произошло обрушение подъезда на площади 150 квадратных метров (общая площадь дома 600 квадратных метров). Погибли четыре человека: мужчина, две женщины и трехлетний ребенок. Пострадали более 10 человек, госпитализированы 6 человек.

По факту взрыва газового баллона в жилом доме Жанаозена возбуждено уголовное дело. На месте ЧП работает межведомственная комиссия.

По предварительным данным, причиной взрыва в жилом доме в Жанаозене стал хлопок газовоздушной смеси. Родственники погибших также озвучили свою версию ЧП.  
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?