27.06.2018, 20:56 21334

Минсельхоз Казахстана прокомментировал ситуацию с сибирской язвой в Кыргызстане

Он отметил, что важно выяснить очаг, откуда появилось заболевание.
Астана. 27 июня. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе брифинга в СЦК председатель комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Арман Утегулов прокомментировал ситуацию с сибирской язвой в Кыргызстане, передает Kazakhstan Today.

"Из Кыргызстана живой скот мы не перевозим. Есть предприятия, которые поставляют на наш рынок животноводческую продукцию. Информация появилась вчера, мы знаем, что заболели 11 человек", - сказал Утегулов.

Он отметил, что важно выяснить очаг, откуда появилось заболевание.

Пока карантина и запрета нет", - сказал Утегулов.


Напомним, в Кыргызстане 11 человек доставлены в больницу с сибирской язвой. 25 июня 2018 года, в 12.00, обратился за медицинской помощью житель села Жаны-Акман Базар-Коргонского района, который был госпитализирован в инфекционное отделение Территориальной больницы Базар-Коргона с подозрением на сибирскую язву, в 18.30 госпитализированы еще 8 человек. Активное выявление лиц, употребивших мясо больного животного, со стороны медицинских работников продолжается.

На 27 июня 2018 года в инфекционном отделении ТБ Базар-Коргон получают лечение 11 человек. Все госпитализированные принимали участие в забое животного и разделке мяса.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?