23.10.2006, 17:57 1110

На Байконуре продолжается подготовка к запуску ракеты-носителя "Протон-М" и аппарата "АрабСат-4Б"

МОСКВА. 23 октября. Kazakhstan Today. На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "АрабСат-4Б". Об этом агентству сообщили в пресс-службе Федерального космического агентства.

По информации пресс-службы, сегодня на заправочной станции площадки 32 космодрома расчеты конструкторского бюро транспортного и химического машиностроения и Федерального космического центра "Байконур" проводят заправку баков высокого давления разгонного блока "Бриз-М" компонентами топлива и сжатыми газами. Планируется, что заправка завершится уже сегодня. В течение ночи разгонный блок будет перевезен в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 для продолжения подготовки.

Кроме того, сегодня же иностранные специалисты проводят заправку двигательной установки спутника "АрабСат-4Б" компонентами топлива.

На ракете-носителе "Протон-М" проводятся также проверки оборудования системы управления. Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником "АрабСат-4Б", принадлежащим Арабской организации спутниковой связи, запланирован на 8 ноября.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?