31.01.2011, 16:42 2969

На большей территории Казахстана ожидается снег, метель, туман и гололед

В Алматинской области местами ожидается туман, гололед, ветер в районе Жаланашколя 23 - 28 метров в секунду. В Жамбылской, Мангистауской областях местами ожидается туман, гололед, ветер 15 - 20 метров в секунду. В Южно-Казахстанской области - местами туман, гололед, днем усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду. В Кызылординской области - местами гололед, ветер 15 - 20 метров в секунду.

Астана. 31 января. Kazakhstan Today - Большая часть территории Казахстана 1 февраля будет находиться в зоне атмосферных фронтов, с которыми местами ожидаются снег, метель с усилением ветра, туман, гололед, передает Kazakhstan Today.

В частности, как говорится в сообщении пресс-службы РГП "Казгидромет", в Алматинской области местами ожидается туман, гололед, ветер в районе Жаланашколя 23 - 28 метров в секунду. В Жамбылской, Мангистауской областях местами ожидается туман, гололед, ветер 15 - 20 метров в секунду. В Южно-Казахстанской области - местами туман, гололед, днем усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду. В Кызылординской области - местами гололед, ветер 15 - 20 метров в секунду.

В Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается метель, ветер 15 - 20 метров в секунду. В отдельных районах Карагандинской области ночью ожидается туман, днем усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду. В Восточно-Казахстанской области - днем местами низовая метель, в Жарминском районе - усиление ветра до 17 - 22 метров в секунду, информирует "Казгидромет".

В Астане 1 февраля будет переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 9 - 14, порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 13 - 15, днем 7 - 9 градусов мороза.

В Алматы будет облачно, временами осадки. Ветер 2 - 7 метров в секунду. Температура ночью составит 0 - 2 мороза, днем 0 - 2 тепла.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?