30.05.2012, 09:42 2226

На юге Казахстана синоптики прогнозируют дожди с грозами

30 мая атмосферные фронтальные разделы будут проходить через южные, центральные и северные районы Казахстана, местами ожидаются кратковременные дожди с грозами и усилением ветра, на западе и востоке республики ожидается погода без осадков.

Алматы. 30 мая. Kazakhstan Today - На юге Казахстана синоптики прогнозируют дожди с грозами, передает Kazakhstan Today.

По данным Республиканского государственного предприятия (РГП) "Казгидромет", 30 мая атмосферные фронтальные разделы будут проходить через южные, центральные и северные районы Казахстана, местами ожидаются кратковременные дожди с грозами и усилением ветра, на западе и востоке республики ожидается погода без осадков.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Северо-Казахстанской, днем в Акмолинской областях ожидается ветер 15-20 метров в секунду. В Алматинской области местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду, днем возможен град. В Кызылординской, Южно-Казахстанской областях местами сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве рек Западного Алтая будет наблюдаться спад уровней воды, на горных реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?