31.01.2007, 20:17 3228

На юге Кыргызстана произошло землетрясение силой 5 баллов

БИШКЕК. 31 января. Kazakhstan Today. В Баткенской области Кыргызстана сегодня произошло землетрясение силой в эпицентре 5 баллов по 12-бальной шкале, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу МЧС КР.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

По информации пресс-службы, подземные колебания были зарегистрированы сегодня в 16.52 по местному времени. Эпицентр располагался в горах Катрантау, в 10 км к северо-западу от города Хайдаркан, в 30 км к юго-западу от города Баткен. Землетрясение ощущалось в Хайдаркене - 4,5 балла, в Баткене - 4 балла.

Пресс-служба МЧС КР приводит слова директора Института сейсмологии Национальной академии наук Кыргызстана Каната Абдрахманова. По его мнению, в зоне эпицентра возможны повреждения и разрушения домов и административных зданий, в которых образовались трещины в результате землетрясения, прошедшего еще 8 января этого года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?