15.03.2016, 09:03 5389

Осадки ожидаются сегодня местами на всей территории Казахстана

В ближайшие сутки на отдельных реках Западного Казахстана продолжится постепенное развитие весенних процессов, ослабление ледостава, возможны подъемы уровней воды.
Астана. 15 марта. Kazakhstan Today - На всей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются осадки, гололед, туман, усиление ветра, сообщили в Республиканском государственном предприятии "Казгидромет".

В частности, в Акмолинской, Костанайской областях местами ожидается туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду, низовая метель. В Алматинской области местами туман. В Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду, передает Kazakhstan Today.

В Павлодарской, днем Южно-Казахстанской, Мангистауской областях местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду. В Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях местами гололед, ветер 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, ветер 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области местами туман, гололед.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки на отдельных реках Западного Казахстана продолжится постепенное развитие весенних процессов, ослабление ледостава, возможны подъемы уровней воды. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?