04.09.2013, 18:13 12434

Осужденному за взяточничество судье в Караганде отказали в оправдании

"Оснований для отмены приговора суд не находит. Вина судьи Данияра Ныгметжанова в получении взятки доказана".

Караганда. 4 сентября. Kazakhstan Today - В Караганде судье, осужденному к 5 годам колонии за взяточничество, отказали в оправдании, передает Kazakhstan Today.

Областная коллегия по уголовным делам Карагандинского областного суда признала законным и обоснованным приговор первой инстанции, согласно которому судья Данияр Ныгметжанов признан виновным во взяточничестве.

"Оснований для отмены приговора суд не находит. Вина судьи Данияра Ныгметжанова в получении взятки доказана", - приняла решение коллегия по уголовным делам облсуда.

Напомним, судью Октябрьского районного суда Данияра Ныгметжанова приговорили к 5 годам колонии за получение взятки. По версии следствия, он взял 100 тысяч тенге, пообещав взамен вынести решение по гражданскому делу о квартирном споре в пользу истицы. Экс-судья требует в апелляционной инстанции оправдания, называя свой арест провокацией.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?