10.05.2024, 10:46 133646

Паводки в Казахстане: сколько казахстанцев остаются без энергоснабжения

Пять тысяч абонентов остаются без энергоснабжения
Паводки в Казахстане: сколько казахстанцев остаются без энергоснабжения
Фото: МЧС РК
Астана. 10 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев на заседании правительства рассказал о ходе восстановления электроснабжения в регионах со сложной паводковой ситуацией.

В Костанайской области количество отключенных абонентов сокращено с 5 тысяч до 700. В Актюбинской области так же с 5,5 тысячи до 13 абонентов. В Западно-Казахстанской и Акмолинской областях количество абонентов под ограничениями сокращено в четыре раза, а в Атырауской области в три раза. По Северо-Казахстанской области проводятся аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение оставшихся 5 тыс. абонентов будет восстановлено по заявкам после снижения уровня воды", - сказал Саткалиев.


По его словам, в ликвидации чрезвычайной ситуации принимают участие более 9 тысяч специалистов-энергетиков, 2145 единиц специальной автотехники. В наличии 414 мобильных источников электроэнергии. В ближайший период предстоит восстановить более 3000 опор линий электропередачи разных классов напряжений. Все необходимые материалы для ликвидации последствий имеются.

       
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?