07.01.2022, 16:54 586

Подготовкой боевиков занимался единый командный пункт - Токаев

Подготовкой боевиков занимался единый командный пункт - Токаев
Фото: facebook-Anastasia Romanova
НУР-СУЛТАН. 7 ЯНВАРЯ - Подготовкой и руководством боевиков занимался единый командный пункт, заявил президент РК Касым-Жомарт Токаев в своем обращение к народу Казахстана, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Помимо боевиков, действовали специалисты, натренированные на идеологические диверсии, умело использующие дезинформацию или "фейки" и способные к манипуляциям настроениями людей. Похоже на то, что их подготовкой и руководством занимался единый командный пункт", - рассказал президент.

 
По его словам, акции нападавших в Алматы показали наличие четкого плана атак на военные, административные и социальные объекты практически во всех областях, слаженную координацию действий, высокую боеготовность и звериную жестокость.
 
Он также сообщил, что "с этим начали разбираться КНБ и Генеральная прокуратура".
 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?