05.10.2016, 14:57 10686

После терактов в Актобе спецслужбы пресекли деятельность семи радикальных групп

"Каждая насильственная акция стимулирует процесс радикализации наших граждан. После событий в Актобе, на стадии подготовки терактов пресечена деятельность семи радикальных групп и четырех отдельных лиц".
Астана. 5 октября. Kazakhstan Today - Заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Марат Колкобаев сегодня на пленарном заседании в мажилисе сообщил, что после событий в Актобе спецслужбы на стадии подготовки терактов пресекли деятельность семи радикальных групп.

Каждая насильственная акция стимулирует процесс радикализации наших граждан. После событий в Актобе на стадии подготовки терактов пресечена деятельность семи радикальных групп и четырех отдельных лиц", - сказал Колкобаев, передает Kazakhstan Today.

Зампред КНБ отметил, что тенденция распространения терроризма за пределы зон конфликта в последнее время стала отчетливей и недавние события в мире наглядно продемонстрировали нацеленность на расширение зоны террористической деятельности.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?