02.06.2021, 16:45 15025

Президент поздравил Жансаю Абдумалик с победой на Гран-при ФИДЕ

Жансая стала первой шахматисткой из Казахстана, выполнившей норму гроссмейстера среди мужчин.
НУР-СУЛТАН. 2 июня - Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил Жансаю Абдумалик с победой на Гран-при ФИДЕ, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Касым-Жомарт Кемелевич считает этот успех большим достижением отечественных шахмат. Жансая стала первой шахматисткой из Казахстана, выполнившей норму гроссмейстера среди мужчин. Ее победа придаст новый импульс развитию данного вида спорта в нашей стране", - прокомментировал пресс-секретарь президента Берик Уали. 

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?