15.06.2023, 09:50 35511

Родные погибшего тракториста Архипова просят не оставлять их без госпомощи

У него остались жена и двое детей
Семей. 15 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Родственники тракториста Сергея Архипрва, который отправился тушить лесной пожар в Абайской области и погиб, просят не оставлять их без помощи.


Сергея Архипова вызвали в минувшую субботу. Он поехал на тушение, как и остальные сотрудники лесничества. По словам родных, мужчина сообщил им, что опахивает лес. А позже передал коллегам по рации, что заблудился, и перестал выходить на связь. Родственники до последнего надеялись, что просто в тракторе закончилось топливо. Однако в итоге тело Сергея обнаружили без признаков насильственной смерти в 50 километрах от зоны, где полыхает пожар, под деревом, сообщает телеканал КТК.

В полиции заявили, что трактор был на ходу.

У Сергея Архипова остались жена, 9-летний сын и 12-летняя дочь.

Сергей помогал в тушении пожара, что он действительно достоин звания героя, чтобы мы были услышаны, чтобы помощь все-таки нам оказали. Так как сейчас пришла информация о том, что помощь родственникам Сергея не будет оказана. Ни детям, ни жене. То есть я считаю, это неправильно. Он погиб на работе. Его туда отправили. Он вообще ничего не знал по местности. Он был один", - рассказала падчерица погибшего Альмира Баймухамет.


Напомним, в результате пожара в Абайской области погибли 14 человек. За мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации, возникшей в области Абай, они награждены орденом "Құрмет" посмертно.

Также в районе пожара 10 июня пропал тракторист. Тело пропавшего обнаружили 13 июня, он скончался от острой сердечной недостаточности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?