23.02.2006, 16:40 2271

Российский балетмейстер награжден орденом «Достык»

МОСКВА. 23 февраля. Kazakhstan Today. Указом президента Казахстана известный российский балетмейстер Юрий Григорович награжден орденом «Достык» за большой вклад в укрепление дружбы между народами Казахстана и России, передает агентство со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в России.

«В Казахстане Вас знают как выдающегося хореографа, с именем которого неразрывно связана судьба мирового балета второй половины XX века», - отметил, вручая орден Ю. Григоровичу, посол Казахстана в России Жансеит Туймебаев. «Около 30 лет Вы возглавляли балетную труппу Большого театра. Это время ее наивысшего художественного расцвета, завоевания мирового признания и авторитета», - сказал глава казахстанской дипмиссии.

В свою очередь Ю. Григорович поблагодарил руководство Казахстана за почетную награду и пожелал всем казахстанцам мира и процветания.

Он отметил, что часто бывает в Казахстане, и каждый раз ему доставляет большое удовольствие радовать казахстанских зрителей постановками. При этом российский балетмейстер сообщил, что в ближайшее время возглавляемая им балетная труппа планирует приехать в Казахстан со спектаклем «Легенда о любви».

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?