29.10.2007, 15:51 821

С Байконура осуществлен учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-18

Учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-18 с космодрома Байконур произведен из шахтной пусковой установки в 15.00 по времени Астаны и прошел в штатном режиме.

Байконур. 29 октября. "Казахстан Сегодня" - С Байконура осуществлен учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-18, передает корреспондент агентства со ссылкой на источник на космодроме.

Учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-18 с космодрома Байконур произведен из шахтной пусковой установки в 15.00 по времени Астаны и прошел в штатном режиме.

Основными задачами пуска являются подтверждение заданных тактико-технических характеристик, надежности ракетного комплекса при продлении сроков его эксплуатации и возможность дальнейшей эксплуатации этого типа ракет на боевом дежурстве, а также оценка летно-технических характеристик ракеты и точности поражения учебной цели на полигоне Кура (Камчатка).

Ракета РС-18 (по западной классификации SS-19 "Стилет") с улучшенными характеристиками состоит на вооружении РВСН с 1980 года. Стартовая масса ракеты - 105,6 тонны, длина - 24 метра, диаметр - 2,5 метра, количество ступеней - 2, способ старта - из транспортно-пускового контейнера шахтной пусковой установки (ШПУ).

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?