02.09.2014, 08:27 5688

Сегодня в большинстве регионов Казахстана ожидается погода без осадков

Как сообщается в штормовом предупреждении РГП "Казгидромет", ночью 2-4 сентября в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ожидается понижение температуры воздуха местами до 0-5 градусов тепла, на поверхности почвы 0-5 градусов мороза.

Алматы. 2 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня в большинстве регионов Казахстана ожидается погода без осадков.

По информации Республиканского государственного предприятия (РГП) "Казгидромет", во вторник на большей части Казахстана ожидается погода без осадков, лишь на севере и в центре республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, передает Kazakhstan Today.

В Акмолинской области местами ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами возможен туман. В Павлодарской области местами ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Днем в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Костанайской, Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Алматинской области ожидается сильная жара.

На юге, местами на западе, северо-западе, севере, востоке, юго-востоке и в центре республики сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность, подчеркивается в прогнозе синоптиков.

Как сообщается в штормовом предупреждении РГП "Казгидромет" от 31 августа, ночью 2-4 сентября в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях ожидается понижение температуры воздуха местами до 0-5 градусов тепла, на поверхности почвы до 0-5 градусов мороза.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?