28.02.2014, 20:43 26294

Сильные морозы по ночам сохранятся в ближайшие выходные в Казахстане

Циклон, вызвавший снегопады и метели в северной половине Казахстана, сместился на юг Западной Сибири. А над территорией нашей республики вновь восстановился антициклон, с которым в северных, центральных и восточных областях ночная температура ожидается от 15 до 28 градусов мороза.

Астана. 28 февраля. Kazakhstan Today - Сильные морозы по ночам сохранятся в ближайшие выходные в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

"Циклон, вызвавший снегопады и метели в северной половине Казахстана, сместился на юг Западной Сибири. А над территорией нашей республики вновь восстановился антициклон, с которым в северных, центральных и восточных областях ночная температура ожидается от 15 до 28 градусов мороза, но это уже близко к климатической норме для данного периода", - сообщает "Казгидромет".

По прогнозу, в южных и юго-восточных областях без осадков, температура ночью 10-20 градусов мороза, на крайнем юге - до 5 градусов мороза, что на 2-5 градусов ниже обычной.

"Днем же воздух на юге и западе республики прогреется до 0-5, местами 10 градусов тепла", - отмечает "Казгидромет".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?