03.10.2023, 10:10 79616

Суд вынес приговор жителю Темиртау, намеренно заражавшему ВИЧ своих подруг

Он осужден на 6,5 года лишения свободы
Суд вынес приговор жителю Темиртау, намеренно заражавшему ВИЧ своих подруг
Фото: pexels.com
Темиртау. 3 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Темиртауским городским судом в закрытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С. по статье 118, часть 3, УК РК (Заражение другого лица ВИЧ лицом, знавшим о наличии у него этой болезни).

Гражданин С., более 10 лет достоверно зная о своем заболевании вирусом иммунодефицита человека, вступал в половые контакты с половыми партнерами без использования средств предохранения, о своем заболевании половым партнерам не сообщал. Вина С. подтверждается его частично признательными показаниями, показаниями потерпевших и материалами дела", - говорится в сообщении суда.


Отмечается, что при назначении наказания суд признал смягчающим вину обстоятельством наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Приговором суда С. осужден к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе Темиртауского городского суда.


Ранее сообщалось, что в Казахстане за последние десять лет заболеваемость ВИЧ увеличилась в два раза.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?