22.04.2021, 19:47 66524

Троих жителей Атырау выдворяют из страны

У них помимо казахстанского имелось и российское гражданство.
АТЫРАУ. 22 АПРЕЛЯ - Полицейские оформляют документы по лишению гражданства РК четверых человек. Все они получили российское гражданство, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В отношении людей с двойным гражданством составлен административный протокол по статье 496 КоАП РК. Решением суда один из них оштрафован на 408 380 тенге, по троим людям принято решение о выдворении за пределы РК, сообщает портал "Мой ГОРОД".
 
Двойное гражданство в Казахстане не допускается. Если гражданин РК приобретает гражданство другого государства, то с этого момента гражданство Казахстана не сохраняется. За нарушение законодательства о гражданстве в соответствии со статьей 496 КоАП РК предусмотрена административная ответственность от 100 МРП до выдворения из страны.
 
18 марта директор департамента контроля в сфере государственной службы АДГС Ерлан Сапаров рассказал о фактах выявления двойного гражданства у чиновников.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?