31.07.2018, 16:03 8527

Туркестанская область и Узбекистан создадут общее туристическое направление

Подписан ряд соглашений о сотрудничестве между туркомпаниями двух стран.
Туркестан. 31 июля. Kazakhstan Today - Туркестанская и Ташкентская области создадут общее туристическое направление, передает Kazakhstan Today.

Туроператоры Туркестанской области и Республики Узбекистан договорились о совместном участии на Международных выставках на одном стенде. Помимо, этого были достигнуты договоренности об открытии автобусного туристского маршрута Туркестан - Ташкент, Ташкент - Туркестан. Данное соглашение было достигнуто в рамках прошедшего в Ташкенте мероприятия "WorkShop - Туризм на Шелковом пути", - сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.


Наряду с этим в ходе "WorkShop - Туризм на Шелковом пути" была проведена презентация туристского потенциала Казахстана и Узбекистана, представлена подробная информация о возможностях совместного развития новых и современных туристских направлений, включая комбинированных туров по Шелковому пути. Также, были проведены B2B-встречи между компаниями Казахстана и Узбекистана в сфере туризма, включая представителей туристских компании, гостиниц и медицинских учреждений.
По итогам мероприятия был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между туркомпаниями двух стран. Партнеры договорились о разработке новых турпродуктов, охватывающих туристские центры и потенциальные возможности двух стран.

Вместе с тем посетителей встретила экспозиция, в которой представлено 16 фоторабот, изображающих достопримечательности, обычаи и игры казахского народа.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?