28.10.2013, 10:40 7758

В Актау прокуратурой пресечены факты дискриминации по национальному признаку

Неоднократные обращения матери ребенка в отдел образования о направлении ребенка в другое ДДУ, с русским языком общения, оставались без внимания.

Актау. 28 октября. Kazakhstan Today - В Актау прокуратурой пресечены факты дискриминации по национальному признаку, передает Kazakhstan Today.

"Прокуратурой города Актау пресечены факты дискриминации по мотиву происхождения, расы, национальности и языка и восстановлены конституционные права несовершеннолетней Л. Установлено, что Актауским городским отделом образования Л. выдано направление в ДДУ №26 города Актау, обучение в котором предоставляется исключительно на казахском языке", - сообщили в ведомстве.

Неоднократные обращения матери ребенка в отдел образования о направлении ребенка в другое ДДУ, с русским языком общения, оставались без внимания.

В итоге по акту реагирования прокуратуры города Актау несовершеннолетняя Л. переведена в дошкольное учреждение с русской группой обучения.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?