19.09.2006, 08:42 586

В Алматы ощущались толчки происшедшего в Кыргызстане землетрясения

АСТАНА. 19 сентября. Kazakhstan Today. В Алматы в понедельник, 18 сентября, в 13 часов 56 минут зафиксированы подземные толчки силой около 2-2,5 балла, сообщила сегодня пресс-служба МЧС со ссылкой на данные Института сейсмологии.

"Эпицентр землетрясения находился в 130 км в юго-восточном направлении от Алматы, на территории Кыргызстана", - сообщили в ведомстве. "Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало", - отметили в пресс-службе.

По данным сейсмологов, в эпицентре землетрясения, который находился в киргизском населенном пункте Каракол, энергетический класс толчков составил 11,8.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?