12.03.2015, 08:45 7560

В Алматы высота выпавшего снежного покрова составила 10 сантиметров

На уборке снега задействовано 498 единиц спецтехники.

Алматы. 12 марта. Kazakhstan Today - В Алматы высота выпавшего снежного покрова составила 10 сантиметров.

"12 марта 2015 года, с 02.00, началось выпадение снега. Высота выпавшего снежного покрова в городе составила 10 сантиметров, предгорной и горной местности до 30 сантиметров", - сообщили в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования города, передает Kazakhstan Today.

По данным ведомства, коммунальными службами в ночной период производилась посыпка и подметание дорожного полотна песко-хлоридной смесью. В верхних и предгорных районах с 04.00 часов 12 марта организован вывоз снега. По состоянию на 07.30 часов вывезено 320 кубометров снега.

"На уборке снега задействовано 498 единиц спецтехники. Количество использованной смеси по городу составило 1800 тонн. Выход дорожных рабочих составил 820 человек. Работы по подметанию и сгребанию снега с улиц и тротуаров продолжаются. Уборка и вывоз снега будут завершены в течении суток", - проинформировали в управлении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?