15.11.2018, 13:12 7619

В Астане мошенник-риелтор обманул клиентов на 3 млн тенге

Приговором суда подсудимый осужден к 2 годам ограничения свободы.
Астана. 15 ноября. Kazakhstan Today - В Астане мошенник-риелтор обманул клиентов на 3 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

"В районном суде №2 Есильского района рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего мошенничество в отношении нескольких лиц. Е., являясь работником Агентства недвижимости, занимался сдачей арендных квартир и просил потерпевших производить оплату досрочно за три месяца. Таким образом, Е. своими преступными действиями против нескольких потерпевших причинил материальный ущерб свыше 3 000 000 тенге", - сообщили в пресс-службе суда.

Приговором суда подсудимый осужден к 2 годам ограничения свободы (пункт 2 части 2 статьи 190 УК).

Приговор вступил в законную силу.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?