В Атырауской области зарегистрирован случай заражения гриппом А (H1N1)
Астана. 24 ноября. Kazakhstan Today - В Атырауской области зарегистрирован случай заражения гриппом А (H1N1), передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения РК.
"Результаты анализов больного, проведенные на базе референс-лаборатории РСЭС от 23 ноября 2009 года на грипп H1N1 положительные", - сообщили в пресс-службе.
Как сообщает Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РК, 19 ноября 2009 года в 07.20 в клинику ТШО с признаками ОРВИ обратился гражданин США 53-го года рождения, который 10 ноября 2009 года прилетел рейсом Амстердам - Атырау - Тенгиз.
По информации пресс-службы, пациент ежегодно получает профилактическую прививку против гриппа, был вакцинирован в сентябре 2009 года в Амстердаме. Со слов пациента за последние 4 недели у него контактов с больными с гриппоподобными симптомами не было.
"С 19 ноября в очаге противоэпидемические мероприятия проводятся специалистами ДКГСЭН по Атырауской области. Выявлено 19 контактных лиц. Все здоровы", - проинформировали в пресс-службе.
По данным Минздрава, в настоящее время состояние больного удовлетворительное. В очаге противоэпидемические мероприятия продолжаются. Больной выписан из стационара 24 ноября 2009 года и приступил к работе.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Депутат: Если СОР и СОЧ были ошибкой, чиновники должны нести ответственность
Их долго внедряли, на это выделены были огромные средства. Если это было неправильное решение, наверное, должны ответить за это те чиновники, которые их вводили. Не должно быть так, что сегодня мы ввели, а завтра убрали", - цитирует депутата Zakon.kz.
Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами
Институт мозга открыли в Алматы
Новый научный центр создан на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби. Он объединит в себе исследования в области нейронаук, когнитивных технологий и изучения работы человеческого мозга", - пишет издание.
Самое сложное в мире - это наш мозг. И, конечно же, изучать мозг нужно со всех сторон, используя разные подходы. Мозг - это самая сложная, неисследованная часть на сегодняшний момент. Хоть мы и намного продвинулись, но мы до сих пор не знаем, что такое сознание. Мы не знаем конкретно, какие же основы лежат в нашем поведении", - рассказала телеканалу директор Института мозга КазНУ имени аль-Фараби Альмира Кустубаева.
Freedom объявляет о масштабной трансформации бренда
Трансформация бренда - это логичное продолжение развития Freedom как единой экосистемы. Сегодня наши продукты и сервисы уже достаточно интегрированы между собой, и единый бренд позволяет сделать эту связь более понятной и узнаваемой для клиента. Пользуясь банковскими, брокерскими, страховыми или lifestyle-сервисами, человек должен чувствовать единый подход, стандарты качества и пользовательский опыт. Для нас это не просто визуальное объединение брендов, а отражение стратегии, в центре которой - создание цифровой экосистемы вокруг потребностей клиента", - заявил главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.
В Жамбылской области начальника райполиции подозревают в пьяном вождении
По данному факту проводится служебное расследование. За совершение противоправного действия указанное лицо будет уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - сообщили в пресс-службе.
МИД дало рекомендации казахстанцам по вопросам безопасности при посещении зарубежных мероприятий
С 11 июня по 19 июля 2026 года в Соединенных Штатах Америки, Канаде и Мексике пройдет чемпионат мира по футболу, который привлечет большое количество иностранных болельщиков, в том числе граждан Республики Казахстан", - напомнил официальный представитель МИД Ерлан Жетыбаев в ходе брифинга.
Рекомендуем всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, либо их копии, неукоснительно соблюдать требования местных правоохранительных органов и организаторов мероприятий, заранее планировать маршруты передвижения и пользоваться официальными транспортными сервисами", - сказал Ерлан Жетыбаев.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться в службы экстренной помощи страны пребывания, а также поддерживать связь с дипломатическими и консульскими учреждениями Республики Казахстан", - добавил спикер.
В МИД рассказали о новых авиамаршрутах между Казахстаном и зарубежными странами
31 мая 2026 года польская авиакомпания LOT Polish Airlines запустила прямые регулярные авиарейсы по маршруту Алматы - Варшава. Планируется, что новый рейс будет выполняться четыре раза в неделю летом и три раза в неделю в зимний период. Следует отметить, что авиакомпания уже выполняет регулярные рейсы между Варшавой и Астаной", - сообщил официальный представитель МИД Ерлан Жетыбаев в ходе брифинга.
МИД: Между Варшавой и Алматы запустят прямое авиасообщение
Полеты по маршруту Варшава - Алматы будут выполняться четыре раза в неделю на воздушных судах Boeing 737 MAX 8", - проинформировали в МИД.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
05.06.2026, 09:18Суд вынес приговор семье из Карагандинской области по делу об издевательствах над сиротами 05.06.2026, 10:00 57246Президент подписал ключевые законы в рамках конституционной реформы05.06.2026, 10:20 50801Суд постановил вернуть государству "Қазақ энциклопедиясы"05.06.2026, 12:00 39706Нацбанк снизил базовую ставку до 17%05.06.2026, 12:42 26571Казахстан рассматривает развитие научной инфраструктуры как ключевой элемент развития атомной отрасли - Саткалиев
31.05.2026, 12:17 664146В Казахстане сегодня отмечают День памяти жертв политических репрессий и голодомора30.05.2026, 16:59 663291В Акмолинской области зарегистрированы четыре случая клещевого энцефалита01.06.2026, 12:30 586926МИД: Между Варшавой и Алматы запустят прямое авиасообщение01.06.2026, 15:23 580981В МИД рассказали о новых авиамаршрутах между Казахстаном и зарубежными странами01.06.2026, 15:26 580176МИД дало рекомендации казахстанцам по вопросам безопасности при посещении зарубежных мероприятий
31.05.2026, 12:17 664146В Казахстане сегодня отмечают День памяти жертв политических репрессий и голодомора30.05.2026, 16:59 663291В Акмолинской области зарегистрированы четыре случая клещевого энцефалита01.06.2026, 12:30 586926МИД: Между Варшавой и Алматы запустят прямое авиасообщение22.05.2026, 16:06 581441Газ с Карачаганака будут перерабатывать на модернизированном заводе в Оренбурге01.06.2026, 15:23 580981В МИД рассказали о новых авиамаршрутах между Казахстаном и зарубежными странами
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

