02.11.2006, 12:38 671

В Бишкеке перед зданием киргизского парламента собираются участники митинга

БИШКЕК. 2 ноября. Kazakhstan Today. В Бишкеке перед зданием киргизского парламента собираются участники митинга, начало которого намечено на 14 часов, передает корреспондент агентства с места событий.

Сейчас возле здания находится около 200 человек, но люди прибывают. По прогнозам организаторов митинга, лидеров оппозиционного движения "За реформы!", в бессрочной акции протеста в центре города примут участие несколько тысяч человек.

Большинство магазинов и торговых центров Бишкека закрыты. В столице возникают проблемы с поиском такси, но общественный транспорт пока действует. У горожан возникли трудности с покупкой продуктов питания, сеть популярных магазинов "Народный" закрыта, а в небольших торговых точках - пустые полки. Население заготавливает впрок продукты питания.

Кроме того, сегодня с утра основные информационные сайты республики не работают. Журналисты предполагают, что причина - в хакерской атаке. Такие проблемы возникали в прошлый раз 24 - 25 марта 2005 года, в день смены власти в республике.

Надежды властей республики на плохую погоду не оправдались. В Бишкеке сегодня солнечно и тепло.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?