22.11.2013, 15:00 9879

В Южном Казахстане директора школы подозревают в получении взятки

"14 ноября 2013 года, являясь лицом, приравненным к уполномоченным на выполнение государственных функций, директор получила взятку в сумме 30 тыс. тенге от преподавателя истории за подтверждение квалификации "Учитель первой категории".

Шымкент. 22 ноября. Kazakhstan Today - В Южно-Казахстанской области директор школы подозревается в получении взятки, передает Kazakhstan Today.

Департамент финансовой полиции по Южно-Казахстанской области возбудил в отношении директора школы имени Аубакирова Махтааральского района уголовное дело по части 1 статьи 311 УК РК (Получение взятки), сообщает пресс-служба Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).

"14 ноября 2013 года, являясь лицом, приравненным к уполномоченным на выполнение государственных функций, директор получила взятку в сумме 30 тыс. тенге от преподавателя истории за подтверждение квалификации "Учитель первой категории", - информирует ведомство.

Также департамент по ЮКО возбудил уголовное дело по подозрению в посредничестве во взяточничестве в отношении заместителя директора той же школы. По данным ведомства, заместитель способствовала получению директором взятки от учителя истории.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?