13.06.2015, 08:56 22183

В Казахстане на большей территории ожидаются сильные дожди с грозами

13 июня на большей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, местами сильные дожди с грозами, усилится ветер, местами возможен град, лишь на западе республики погода будет без осадков.

Алматы. 13 июня. Kazakhstan Today - В Казахстане на большей территории ожидаются сильные дожди с грозами.

По данным Республиканского государственного предприятия (РГП) "Казгидромет", 13 июня на большей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, местами сильные дожди с грозами, усилится ветер, местами возможен град, лишь на западе республики погода будет без осадков, передает Kazakhstan Today.

В Акмолинской, Костанайской областях ожидается местами ветер 15-20 метров в секунду, возможен град. В Северо-Казахстанской области - местами ветер 15-20 метров в секунду, возможен град, ночью и утром - туман. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях ожидается днем местами ветер 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. В Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской областях ожидается местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области местами возможен град, днем - усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Восточно-Казахстанской области местами возможен град.

Днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской, местами Алматинской областях ожидается сильная жара.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях местами сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Кроме того, по информации синоптиков, в ближайшие трое суток на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности, в связи прогнозом дождей на отдельных реках Алматинской и Восточно-Казахстанской областей ожидается увеличение водности.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?