15.11.2013, 11:15 8379

В Казахстане предлагают ввести уголовную ответственность за продажу публичных должностей

Учитывая положительный опыт зарубежных стран в уголовно-правовой борьбе с коррупцией, в нашем уголовном законодательстве представляется правомерным установить уголовную ответственность за продажу публичных должностей.

Астана. 15 ноября. Kazakhstan Today - В Казахстане предлагают ввести уголовную ответственность за продажу публичных должностей, передает Kazakhstan Today.

"Учитывая положительный опыт зарубежных стран в уголовно-правовой борьбе с коррупцией, в нашем уголовном законодательстве представляется правомерным установить уголовную ответственность за продажу публичных должностей", - говорится в раздаточных материалах участников международной научно-практической конференции на тему "Актуальные проблемы противодействия коррупции и обеспечения экономической безопасности".

Как поясняется в документе, под продажей публичных должностей понимается коррупция в виде продажи, покупки, сделок с целью получения какой-либо должности, в том числе и работы по найму.

Напомним, 15 ноября 2013 года проходит международная научно-практическая конференция на тему "Актуальные проблемы противодействия коррупции и обеспечения экономической безопасности".

В конференции принимают участие ученые, руководители ведомственных учебных заведений, представители правоохранительных органов и общественных организаций, эксперты в области борьбы с коррупцией и экономической преступностью Казахстана, Великобритании, Турции, Чехии, Польши, России, Литвы, Украины, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?