17.09.2007, 11:57 675

В Кыргызстане прекращено уголовное преследование дочери экс-президента Бермет Акаевой

«Постановлением следственного управления Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана от 13 сентября прекращено уголовное дело за недоказанностью ее вины в совершении преступления», - отметил И. Айткулов.

Бишкек. 17 сентября. "Казахстан Сегодня" - В Кыргызстане за недоказанностью вины прекращено уголовное преследование дочери экс-президента Бермет Акаевой, передает корреспондент агентства со ссылкой на ее адвоката Икрамидина Айткулова.

«Постановлением следственного управления Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана от 13 сентября прекращено уголовное дело за недоказанностью ее вины в совершении преступления», - отметил И. Айткулов.

По словам адвоката, в воскресенье Б. Акаева покинула Кыргызстан, поскольку с нее снята подписка о невыезде.

Как сообщалось ранее, Б. Акаевой было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Кыргызстана - «Воспрепятствование осуществлению правосудия», «Неуважение к суду», «Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей». Уголовное дело в отношении дочери экс-президента республики было возбуждено по факту массовых беспорядков в Кеминском районном суде 24 апреля 2007 года. В тот день райсуд рассматривал дело о том, может ли Б. Акаева баллотироваться в качестве кандидата в депутаты парламента. Сторонники Б. Акаевой разбили в здании суда окна и сломали двери.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?