27.05.2014, 18:14 7096

В Северном Казахстане ожидаются заморозки и усиление ветра

По данным областного центра гидрометеорологии, на территории области с 29-31 мая 2014 года местами ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), усиление северного, северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, с порывами 25 метров в секунду.

Петропавловск. 27 мая. Kazakhstan Today - В Северо-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение.

"По данным областного центра гидрометеорологии, на территории области с 29-31 мая 2014 года местами ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), усиление северного, северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, с порывами 25 метров в секунду", - сообщила пресс-служба департамента по ЧС по СКО, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы, с 28 мая по 2 июня ожидается понижение температуры воздуха ночью до +1+6 градусов, местами 0-5 мороза, днем до +7+12 градусов.

"В связи с этим департамент по чрезвычайным ситуациям СКО МЧС РК рекомендует принять меры для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения и предупреждения ЧС", - заключили в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?