12.09.2008, 20:06 2510

В Туркестане ЮКО отрылся региональный реабилитационный центр для детей-инвалидов

Реабилитационный центр рассчитан на 30 человек. Здесь будут работать логопед, психолог, массажист. Центр оснащен всем самым необходимым, включая тренажеры и компьютеры, сообщили в департаменте социального обеспечения.

Шымкент. 12 сентября. "Казахстан Сегодня" - В городе Туркестане Южно-Казахстанской области (ЮКО) отрылся региональный реабилитационный центр для детей-инвалидов, сообщил корреспонденту агентства заместитель начальника управления координации занятости и социальных программ ЮКО Турар Кудайбергенов.

"Это первое заведение подобного рода для детей-инвалидов. Реабилитационный центр рассчитан на 30 мест, из которых двадцать - для дневного посещения, десять - стационар. Здесь будут работать логопед, психолог, массажист. Центр оснащен всем самым необходимым, включая тренажеры и компьютеры", - сказал Т. Кудайбергенов.

По данным управления, в области насчитывается 9677 детей-инвалидов.

В ЮКО также существует областной реабилитационный центр для инвалидов, расположенный в Шымкенте. Здесь инвалиды могут получить не только лечение, но и консультацию по юридическим и социальным вопросам, а также пройти обучение по некоторым специальностям.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?