17.08.2016, 00:50 30151

Выбросившую свою новорожденную дочь на свалку осудили в Акмолинской области

"Особенность этого дела заключалась в том, что оно относится к делам против личности, повлекшим убийство ребенка, при этом жизнь у него отняла собственная мать".
Кокшетау. 17 августа. Kazakhstan Today - Три года ограничения свободы за убийство своей новорожденной дочери получила жительница Акмолинской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры Аршалынского района.

В прокуратуре отметили, что особенность этого дела заключалась в том, что оно относится к делам против личности, повлекшим убийство ребенка, при этом жизнь у него отняла собственная мать.

"Жительница Аршалынского района в силу своей семейно-финансовой неустойчивости и нежелания растить своего новорожденного ребенка после самостоятельных родов у себя дома положила живорожденного новорожденного ребенка женского пола в полиэтиленовый пакет и выкинула его на уличную свалку, где новорожденный ребенок умер от переохлаждения", - говорится в сообщении.

Подсудимая вину признала полностью.

Суд, согласившись с мнением участвующего по делу прокурора, 5 августа приговорил женщину к 3 годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля на весь срок", - сообщили в районной прокуратуре.


Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?