08.11.2016, 11:28 8394

Вооруженные силы Казахстана по тревоге подняты на учения (ВИДЕО)

В учении задействованы порядка 5000 личного состава военнослужащих, около 500 единиц вооружения и военной техники, более 20 единиц самолетов и вертолетов.
Астана. 8 ноября. Kazakhstan Today - 7 ноября 2016 года по поручению президента РК - верховного главнокомандующего Вооруженных сил Казахстана Нурсултана Назарбаева министром обороны РК были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности воинские части десантно-штурмовых войск и сил воздушной обороны ВС РК, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ВС РК начались внезапные учения с десантно-штурмовыми войсками на тему: "Приведение соединений и частей в высшие степени боевой готовности. Организация перегруппировки в кризисный район. Подготовка и ведение специальной войсковой операции", передает Kazakhstan Today.

В рамках проверки осуществлен выход военной техники в район формирования колонн, войска совершат марш комбинированным способом на большие расстояния на войсковые полигоны. В учении задействованы порядка 5000 личного состава военнослужащих, около 500 единиц вооружения и военной техники, более 20 единиц самолетов и вертолетов. Основными целями учений являются проверка состояния боевой готовности и способности органа управления и войск к выполнению задач по подготовке и ведению специальной войсковой операции, организации межвидового взаимодействия между частями и соединениями родов войск, а также совершенствование приемов и способов ведения специальной войсковой операции. Учения пройдут с 7 по 11 ноября", - пояснили в пресс-службе.



Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?