19.09.2014, 12:45 6970

Житель Узбекистана пытался незаконно вывезти из Казахстана $30 тыс.

При досмотре транспорта в вещевом ящике была обнаружена незадекларированная валюта в сумме $30 тыс.

Алматы. 19 сентября. Kazakhstan Today - Житель Узбекистана пытался незаконно вывезти из Казахстана $30 тыс.

Казахстанские пограничники задержали гражданина Узбекистана с незадекларированной волютой, сообщает пресс-служба Пограничной службы Комитета Национальной безопасности РК, передает Kazakhstan Today.

Наряд пункта пропуска "Тажен авто" Бейнеуского пограничного отряда совместно с сотрудниками таможни задержал гражданина Узбекистана, который на автомашине марки "Шевроле Кобальт" следовал из Казахстана в Узбекистан. При досмотре транспорта в вещевом ящике была обнаружена незадекларированная валюта в сумме $30 тыс.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?