15.01.2023, 09:50 43641

Казахстан завоевал золото Универсиады

Это случилось в биатлоне, в индивидуальной гонке на 15 км у мужчин
Вашингтон. 15 января. KAZAKHSTAN TODAY - Копилка сборной Казахстана пополнилась первой золотой медалью Универсиады-2023 в Лэйк-Плэсид (США).

Это случилось в биатлоне, в индивидуальной гонке на 15 км у мужчин. Казахстан представляли Александр Мухин, Вадим Куралес, Кирилл Бауэр и Бекентай Турлубеков, сообщает Sports.kz.

Лучший результат показал Вадим Куралес - он финишировал первым и тем самым принес стране золотую медаль. Куралес преодолел дистанцию за 42:37.4, допустив на огневых рубежах лишь один промах (0+1+0+0).

Серебряным призером стал норвежский биатлонист Эрьян Мосенг (+42.6), бронзовую медаль выиграл француз Аксель Гарнье (+1:16.5).