27.03.2023, 08:14 40341

Сборная Казахстана по футболу сенсационно победила Данию

Матч проходил в Астане
Астана. 27 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Сборная Казахстана сенсационно победила Данию в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 со счетом 3:2.

Матч проходил в Астане и завершился волевой победой казахстанцев - 3:2, сообщает Sports.kz.

Сначала у датчан дублем отметился Расмус Хёйлунн (21-я и 36-я минуты), но во втором тайме уже забивали только хозяева. На 73-й минуте Бактиер Зайнутдинов отличился с пенальти, на 86-й невероятным голом отметился Асхат Тагыберген, а точку в матче на 86-й поставил Абат Аймбетов.

Таким образом, сборная Казахстана выиграла первый матч в нынешнем отборочном цикле. Напомним, казахстанские футболисты стартовали в отборе на Евро-2024 с домашнего поражения от команды Словении - 1:2.

17 июня сборная Казахстана на выезде встретится с Сан-Марино.

Казахстан - Дания 3:2 (0:2).

Голы: Хейлунн 21 (0:1), Хейлунн 36 (0:2), Зайнутдинов с пенальти 73 (1:2), Тагыберген 86 (2:2), Аймбетов 89 (3:2).

Удаление: Аймбетов 90+5.