20.04.2018, 12:47 8492

"Алматинский легион" стал победителем чемпионата Казахстана по баскетболу

Главными лидерами этого турнира являются алматинские и шымкентские баскетболисты.
Алматы. 20 апреля. Kazakhstan Today - Вчера в Алматы в спорткомплексе "Достык" прошли финальные матчи плей-оффа и определились победители и призеры чемпионата Казаxстан по баскетболу, передает Kazakhstan Today.
Как сообщили в информационно-спортивном хабе, главными лидерами этого турнира являются алматинские и шымкентские баскетболисты. Вчера они боролись за звание чемпиона. С начала игры обе команды старались не пропускать мячи, однако, первый период был за xозяевами паркета, счет 17:26. Во второй половине матча соперники из Шымкента смогли обогнать алматинцев и сравнять счет, 36:36. К концу матча напряжение между командами все увеличивалось и увеличивалось. Игроки бились наравне, третий период завершился со счетом 55:58, в пользу "Алматинского легиона". В четвертом периоде хозяева соревнований собрались, хоть и с небольшим отрывом, но выиграли матч, счет 74:82.

Тяжелый был матч, до последней минуты было непонятно, кто ведет счет. Это долгожданная победа, хочу поздравить всех алмаатинцев и поблагодарить наших болельщиков. Во второй половине игры потеряли концентрацию, к тому же, соперники показали достаточно хорошую игру, достойная игра была. Обе команды бились на максимум, думаю, поэтому не было большого разрыва. Но в конце мы смогли собраться, были хорошие нападения, ну и защита", - поделился капитан команды "Алматинский легион" Всеволод Фадейкин.

Также вчера прошли и другие не менее интересные матчи. В нелегкой борьбе бронзовым призером стала команда "Синегорье", которая обыграла "Тигров" из Астаны со счетом 78:68. А пятое место завоевали "Барсы", выигравшие "Барсы Атырау 2" с большим отрывом, счет 74:101.

Таким образом, расположились команды по итогам 26-го чемпионата Казахстана по баскетболу. Победителей и призеров награждали почетные гости, представители Управления физической культуры и спорта города Алматы, а также Федерации баскетбола. Они вручили чемпионам и призерам кубки и медали.