28.07.2016, 09:46 9010

"Астана" и "Селтик" сыграли вничью

Ответный матч "Астаны" пройдет 3 августа в шотландском городе Глазго.
Астана. 28 июля. Kazakhstan Today - 27 июля на поле стадиона "Астана Арена" столичные футболисты принимали у себя в гостях шотландский клуб "Селтик". Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов завершился со счетом 1:1, сообщается на сайте столичного акимата.

Футбольные страсти не стихали на протяжении всей игры. Около 29 тысяч болельщиков собрались на трибунах, чтобы поддержать столичную команду в этом важном матче, передает Kazakhstan Today.

Первый гол в ворота гостей на 18-й минуте забил защитник "Астаны" Юрий Логвиненко. Команда показывала хороший и атакующий футбол, упустив несколько шансов увеличить отрыв. На 77-й минуте, благодаря удару в ворота нападающего "Селтика" Ли Гриффитса, счет на табло стал 1:1.

Сегодня наша команда показала хорошую игру. Мы показывали тот футбол, который хотели и который должны были показывать в Европе. Были ситуации, которые мы должны были реализовывать. Честно говоря, этот матч мы должны были легко выиграть. Но даже одна ошибка в еврокубковых играх дорогого стоит. Но я рад, что мы смогли показать болельщикам такой красивый футбол", - прокомментировал главный тренер ФК "Астана" Станимир Стойлов. Он также пообещал, что в ответном матче его подопечные приложат все усилия в борьбе за выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

Пусть "Селтик" остается фаворитом, но на поле в Глазго выйдут две команды с равными шансами на успех", - добавил тренер.

Ответный матч ФК "Астана", входящий в состав Президентского клуба, проведет 3 августа в шотландском городе Глазго. Начало игры в 00.45 по времени Астаны, говорится в сообщении акимата.