04.08.2016, 09:43 6661

"Астана" в ответном матче проиграла "Селтику" со счетом 1:2

Теперь столичную команду ждет раунд плей-офф Лиги Европы.

Глазго. 4 августа. Kazakhstan Today - "Астана" в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в Глазго уступила шотландскому "Селтику" со счетом 1:2.

Из-за болезни игру пропустил один из ключевых игроков "Астаны" Неманья Максимович. В стартовом составе его место в опорной зоне занял Серикжан Мужиков, оборона осталась в том же виде, что и в первой встрече, слева в полузащите сыграл Азат Нургалиев, а справа, соответственно, Патрик Твумаси, передает Kazakhstan Today.

Гости с первых минут стали прессинговать соперника, дабы тот не мог продвинуться к воротам Ненада Эрича. Тем не менее шотландцы захватили инициативу, но долгое время ничего существенного сделать не могли. Только на 24-й минуте Ли Гриффитс с дальней дистанции чуть не попал в "девятку" ворот казахстанского клуба. "Астана" пошла вперед только к 30-й минуте, но два угловых результата не принесли. Далее "Селтик" вновь предпринял попытки изменить счет ближе к свистку на перерыв, и в одном из моментов судья назначил пенальти, заработанный Абзалом Бейсбековым, его реализовал Ли Гриффитс - 1:0.

Как пишет Sports.kz, в ходе второй половины матча тренер "Астаны" заменил Нургалиева на Агима Ибраими, и это принесло результат. В одном из моментов Крейг Гордон оставил свои ворота, и Ибраими, подобрав мяч, переправил его в сетку - 1:1. Ближе к концу основного времени "Селтик" пришел в себя, вновь начав контролировать мяч. В компенсированное время Игорь Шитов сфолил в штрафной и Мусса Дембеле подвел итог - 2:1.

Теперь "Астану" ждет раунд плей-офф Лиги Европы.

"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Астана" (Астана, Казахстан) 2:1 (1:0)

Первый матч: 1:1

Голы: Гриффитс с пенальти 45 (1:0), Ибраими 62 (1:1), Дембеле с пенальти 90 (2:1)