20.07.2023, 10:13 55326

"Астана" вышла во второй раунд Лиги чемпионов, обыграв тбилисское "Динамо"

Во втором раунде отбора "Астана" сыграет с загребским "Динамо"
Астана. 20 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов "Астана" на выезде сыграла с тбилисским "Динамо".

По информации Sports.kz, стартовые составы команд выглядели следующим образом:

Динамо" Тбилиси: Лория, Мали, Маргвелашвили, Табидзе, Каландадзе, Меквабишвили, Осей, Хараишвили, Улад Омар, Камара, Схиртладзе;

Астана": Чондрич, Марочкин, Томашевич, Аманович, Вороговский, Бейсебеков, Йованчич, Эбонг, Урега, Томасов, Дарбо.

Хозяева с первых минут отдали инициативу сопернику, а сами действовали на контратаках, благодаря чему им удалось открыть счет, когда прошел пас между Александром Марочкиным и Абзалом Бейсебековым, один на один с Йосипом Чондричем вышел Усман Камара и не оставил вратарю шансов. Обе команды могли изменить цифры на табло еще до перерыва, однако упустили ряд опасных моментов. На старте второй половины "Астана" едва на пропустила второй, а затем забила два за две минуты, тут постарались Абзал Бейсебеков и Дембо Дарбо. Хозяева бросились вперед и упустили ряд опасных моментов, в том числе попали в перекладину. Итог - 1:2.

Астана" забила два гола за 84 секунды в Лиге чемпионов. Таким образом, "Астана" вышла во второй раунд отбора, где сыграет с загребским "Динамо".

Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов поздравил казахстанских спортсменов с победой.

Поздравляю футбольный клуб "Астана" с волевой победой над тбилисским "Динамо" и выходом в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Нашим парням удалось показать характер и добиться нужного результата на поле не самого простого соперника. Победив со счетом 1:2, столичный клуб прошел во второй отборочный этап главного клубного турнира Европы. Желаю команде удачи в следующем раунде против "Динамо" из Загреба. Легко не будет, но считаю, что "Астане" по силам повторить сегодняшний успех", - написал министр в своем Telegram-канале.