07.07.2023, 09:34 59871

Елена Рыбакина прошла в третий круг Уимблдона

Ранее лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик прошел в третий раунд
Лондон. 7 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Действующая чемпионка Уимблдона, третья ракетка мира Елена Рыбакина продолжает свое успешное выступление на открытом чемпионате Великобритании. Казахстанка во втором круге соревнований обыграла представительницу Франции Ализе Корне (74-я в рейтинге WTA).

Игра завершилась победой Елены в двух сетах со счетом 6:2, 7:6 (7:2). Встреча теннисистов продлилась 1 час и 47 минут. Рыбакина четыре раза подала на вылет и реализовала два брейк-пойнта из пяти заработанных. Ранее спортсменки встречались на корте в официальных матчах два раза. Победу в обоих матчах одержала Рыбакина", - сообщила Федерация тенниса Казахстана.

В третьем раунде The Championships Wimbledon лидер женской сборной Казахстана сыграет против британки Кэти Бултер (89 WTA).

Ранее лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик в третий раз в своей карьере прошел в третий раунд открытого чемпионата Великобритании.

ktf.kz

В матче второго круга Бублик (26 АТР) со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:0 обыграл представителя США, 48-ю ракетку мира Джеффри Волфа. Встреча теннисистов продлилась 1 часа и 45 минут. Александр 10 раз подал на вылет и реализовал пять брейк-пойнтов из девяти заработанных.

Следующим соперником казахстанца на Уимблдоне станет победитель матча Майкл Ммо (США) - Максимилиан Мартерер (Германия).