25.09.2023, 15:37 52341

Еще три бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на Азиатских играх

Медали в копилку сборной страны принесли дзюдоисты и стрелок из пистолета
Ханчжоу. 25 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Дзюдоисты Эсмигуль Куюлова, Абылайхан Жубаназар и представитель команды по пулевой стрельбе Никита Чирюкин пополнили копилку сборной Казахстана бронзовыми медалями на Азиатских играх в Ханчжоу.

Казахстанка Эсмигуль Куюлова, выступающая в весе до 63 кг, стала бронзовым призером Азиатских игр в Ханчжоу. В борьбе за медаль она одолела узбекскую спортсменку Севинч Исокову, сообщает Министерство туризма и спорта Республики Казахстан.

На третью ступень пьедестала также поднялся казахстанский дзюдоист Абылайхан Жубаназар (до 81 кг), сообщает Olympic.kz.

Вчера казахстанская сборная завоевала две медали с соревнованиях по дзюдо. Серебро в весе до 48 выиграла Абиба Абужакынова, а Магжан Шамшадин завоевал бронзу в весе до 60 кг.

Кроме того, казахстанец Никита Чирюкин завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по пулевой стрельбе. Спортсмен стал третьим в стрельбе из скоростного пистолета, набрав 26 баллов. Пьедестал казахстанец разделил со стрелками из КНР.

Также сегодня в рамках утренней программы состоялись квалификационные заплывы в плавании, сообщает Olympic.kz. В плавании на дистанции 50 метров на спине казахстанка Ксения Игнатова с седьмым результатом пробилась в финал, показав 28.95 секунды.