25.10.2023, 16:12 54736

Еще две серебряные медали завоевали казахстанские спортсмены на параиграх в Китае

Ханчжоу. 25 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Две серебряные и три бронзовые медали в актив сраны завоевали казахстанские спортсмены на параиграх в китайском Ханчжоу, сообщает Министерство туризма и спорта Казахстана.

Казахстанец Нышан Омирали, выступающий в весе 80 кг (К44), завоевал серебряную медаль по паратаеквондо. В борьбе за золотую медаль он уступил спортсмену из Ирана.

Ерлан Утепов завоевал серебряную медаль по парадзюдо. В финале весовой категории 90+ кг он уступил спортсмену из Монголии Ганбат Даштсерану.

Кроме того, казахстанец Ерлан Конкиев завоевал бронзовую медаль по парадзюдо. Он одолел борца из Китая Пен Ли со счетом 10:0. Поединок проходил в весовой категории 90+ кг, класс J2.

Талгат Ажгалиев, выступающий в весе 90+ кг (класс J2), стал бронзовым призером по парадзюдо. В борьбе за медаль он одержал победу над спортсменом из Индонезии.

Алишер Гариполлаев завоевал бронзовую медаль по паратаеквондо. В схватке за третье место он одолел борца из Японии Чакира Ито со счетом 11:34. Поединок проходил в весовой категории 80+ кг (К44).