14.08.2016, 09:36 11036

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 13 августа

В тройном прыжке со второй попытки, прыгнув на 14,39 метра, квалифицировалась в финал Ольга Рыпакова. Результатов Екатерины Эктовой (13,51) и Ирины Эктовой (13,33) не хватило для продолжения борьбы.
Рио-де-Жанейро. 14 августа. Kazakhstan Today - Сегодня на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанцы выступали в трех видах спорта, в четырех дисциплинах, сообщает Sports.kz.

Удачно стартовал на Олимпиаде боксер Олжас Саттыбаев (до 52 килограммов), победивший в 1/16 финала пуэрториканца Джевьера Синтрона Окасио 2:1 (28:29, 30:27, 29:28).

Не смогли отобраться в полуфинал бегуньи на 400 метров. Елена Михина финишировала в своем седьмом забеге шестой со временем 53,8 секунды, а Анастасия Кудинова стала седьмой из семи в восьмом забеге - 56,03.

Батутист Пирмаммад Алиев с показателем 105,890 балла стал 12-м в квалификации и в финал не попал.

В вечерней сессии боксерского турнира в полуфинал вышел Данияр Елеусинов (до 69 ), одолевший венесуэльца Габриэля Маэстре 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Обеспечил себе минимум "серебро" игр Василий Левит в весе до 91 килограмма. В бою против кубинца Эрисланди Савона Левит показал себя настоящим бойцом 3:0 (29:28, 30:27, 29:28). В довершение наших боксерских побед Иван Дычко (свыше 91 килограмма) одержал досрочную викторию в 1/8 финала над Магомедрасулом Меджидовым после прекращения боя во втором раунде вследствие рассечения у азербайджанца.