17.04.2012, 11:40 4188

Казахстан планирует завоевать три золотые медали на олимпиаде в Лондоне

"Национальной сборной команде Казахстана предстоит очень острая борьба за призовые места. Перед атлетами поставлена задача успешно выступить на олимпиаде. Показать результаты выше, чем на предыдущих олимпийских играх в Пекине".

Астана. 17 апреля. Kazakhstan Today - Казахстан планирует завоевать три золотые медали на олимпиаде в Лондоне, передает Kazakhstan Today.

"Национальной сборной команде Казахстана предстоит очень острая борьба за призовые места. Перед атлетами поставлена задача успешно выступить на олимпиаде. Показать результаты выше, чем на предыдущих олимпийских играх в Пекине. Завоевать не менее 3 золотых олимпийских медалей против 2 завоеванных в Пекине", - сказал сегодня в ходе заседания правительства председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев.

Всего же Казахстан, по его словам, планирует получить 13 медалей.

"Это позволит бороться за место в 3 десятке общекомандного зачета", - пояснил Т. Ермегияев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?